Subasta 98 Parte 4 OLD AND 19th-20th CENTURY PAINTINGS, FURNITURE AND COLLECTIBLE OBJECTS.
Por Casa d'aste Benedetto Trionfante
5.3.21
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italia

LOTE 750:

BERNARDO BALESTRIERI (Palermo 1884 – 1965)
Calco in gesso “Bambino che piange”, firmato alla base.
...

Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
5.3.21 en Casa d'aste Benedetto Trionfante

GIOVANNI NICOLINI (Palermo 1872 – Roma 1956)
Scultura in bronzo fusione a cera persa “Figura femminile”, firmata alla base.

cm 10 x 13 Alt. cm 10 – Alt. cm 11