Subasta 98 Parte 5 FURNITURE AND COLLECTIBLE OBJECTS
6.3.21
 Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo

LOTE 896:

Vendido por: €300
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles

PIATTO di forma sagomata in porcellana bianca Royal Copenhagen dipinta a motivo naturalistico, lumeggiature in oro e PORTA BACILE inglese in ceramica bianca decorata nei toni del blu raffigurante “Paesaggio orientale” (filè e lievi usure).
XX secolo
Alt. cm 11 Ø cm 25 – Ø cm 32