Asta 89 ASTA 89 - GIOIELLI, OROLOGI, ARGENTI, ANTICHI AVORI, ICONE E ALTRI OGGETTI D’ARTE E DA COLLEZIONE
24.3.21
Piazza Lovatelli, 1, 00186 Roma RM, Italia

LOTTO 28:

Venduto per: €9 000
8 000
€12 000 - €14 000
Commissione per la casa d'aste: 25% Maggiori dettagli

Girocollo con diamanti; ; realizzato in oro giallo 18k, modello semirigido, incastonato nella sezione centrale com diamanti di forma rotonda taglio brillante 11,00 ct ca., H-J, VS-SI. Firmata "REPOSSI". Punzonato "750", "2563 AL" e "SRS". Lunghezza 40 cm. Peso 231 gr. Stato di conservazione: ***** ottimo.