Asta 89 ASTA 89 - GIOIELLI, OROLOGI, ARGENTI, ANTICHI AVORI, ICONE E ALTRI OGGETTI D’ARTE E DA COLLEZIONE
24.3.21
Piazza Lovatelli, 1, 00186 Roma RM, Italia

LOTTO 43:

2 500
€4 500 - €5 000
Commissione per la casa d'aste: 25% Maggiori dettagli

Anello con diamanti - manifattura GIANNI CARITA', Italia ; ; realizzato in oro rosa 18k, incastonato con pavé di diamanti di forma rotonda taglio brillante 2,60 ct ca., G, VVS. Manifattura Gianni Carita. Firmato "Gianni Carita'". Punzonato "750" e "1826 NA'". Dimensioni fronte 27 x 27 mm. Peso 21,7 gr. Misura IT 15 - US 7,25. Stato di conservazione: *****ottimo.