LOTTO 265:
Venduto per: €170
€150 - €250
Commissione per la casa d'aste: 25%
Tabacchiera italiana in argento 800/1000 e smalti - inizio XX secolo; ; di forma rettangolare, il coperchio decorato a smalti policromi con la testa di un cane. Punzonata"800". Dimensioni 7,5 x 5 x 1,4 cm. Peso 75,6 gr. Stato di conservazione: **** buono.