LOTTO 346:
Venduto per: €170
140
€400 - €600
Commissione per la casa d'aste: 25%
Icona russa raffigurante Madonna di Pokrov - XIX secolo; ; tempera su tavola, raffigurante "Madonna di Pokrov" detta anche Protezione della Madre di Dio, nell'atto di stendere il velo sui presenti per proteggerli. Dimensioni 31,6 x 26,2 x 2,3 cm. Stato di conservazione: **** buono (difetti).