LOTTO 371:
Venduto per: €1 600
850
€1 500 - €2 200
Commissione per la casa d'aste: 25%
Cofanetto Grand Tour Italiano in legno e commesso di pietre dure - XIX secolo; ; questo grande cofanetto in legno dorato presenta cinque placchette in commesso di pietra dura sul coperchio e sui lati, ciascuna raffigurante rami legati a nastro, frutta, fiori e foglie rigogliose. Dimensioni 22 x 36 x 21 cm. Stato di conservazione: **** buono.