ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
16 marzo 2021, ore 17:00
Il valore di aggiudicazione dei lotti contrassegnati del simbolo "I" (lotto i 131 e 138) - cfr. Art. 12 Condizioni Generali di Vendita - è soggetto a IVA (inclusa nell'aggiudicazione)
LOTTO 42:
ERCOLE PIGNATELLI (1935)
Prezzo stimato:
€500 - €1 000
Commissione per la casa d'aste: 25%
Maggiori dettagli
Lotto multiplo
Lotto composto da 10 opere:
Senza titolo
1977
Tecnica mista su carta
16,3 x 22,7 cm
Datata in basso a sinistra e firmata in basso a destra
Senza titolo
1977
Tecnica mista su carta
22,7 x 16,3 cm
Datata e firmata in basso a destra
Senza titolo
Tecnica mista su carta
27,5 x 12 cm
Firmata in basso a sinistra
Senza titolo
Tecnica mista su carta
27,2 x 12 cm
Firmata in basso al centro
Senza titolo
1974
Tecnica mista su carta
13,8 x 21,7 cm
Firmata e datata in alto a sinistra
Senza titolo
Tecnica mista su carta
13 x 13 cm
Firmata in basso a destra
Senza titolo
1975
Tecnica mista su carta
13 x 13 cm
Firmata e datata in basso a destra
Senza titolo
1975
Tecnica mista su carta
13 x 13 cm
Senza titolo
Tecnica mista su carta
13 x 13 cm
Firmata in basso a destra
Senza titolo
1975
Tecnica mista su carta
13 x 13 cm
Firmata in alto a sinistra e datata in alto al centro
PROVENIENZA:
Collezione privata, Milano