РУССКОЕ ИСКУССТВО/РЕДКИЕ & ДОКУМЕНТЫ
Por Osenat
13.3.21
França

LOTE 103:

ZVORIKIN NICOLAS (1853-1939) – AUTOGRAPHE

€200 - €300
Comissão da leiloeira: 28%
IVA: 17% Sobre a comissão apenas
13.3.21 em Osenat

Pour la renaissance de la Russie. Paris, 1929. 278 pp., 3 pl. d’illustrations, in-8, reliure de l’éditeur. Première édition. Dédicacé à Anton Kartachev. T.B.E. Le livre présente une étude approfondie et importante sur la vie du peuple russe et des paysans en Russie.

ЗВОРЫКИН Николай (1853-1939) - Автограф
К возрождению России. Париж, 1929. 278 стр.. 3 л. иллюстраций, 22,2 х 13,3 см., издательский переплет. Первое издание. Дарственная надпись: «Дорогому и глубокоуважаемому Антону Владимировичу Карташову, признательный автор». Коллекционная сохранность.
В настоящем труде представлены результаты 30 лет изучения быта и нравов русского крестьянства. Сверхзадачей, которую ставил перед собой автор, было ответить на вопросы об экономических причинах революции в России и прихода к власти большевиков и путях дальнейшего развития страны.
Николай Зворыкин (1853-1939) - известный российский юрист (кандидат права), экономист, исследователь сельского хозяйства и положения крестьян, член ряда научных и экономических обществ Франции.