РУССКОЕ ИСКУССТВО/РЕДКИЕ & ДОКУМЕНТЫ
Por Osenat
13.3.21
França

LOTE 136:

[BIBLIOTHEQUE DE VLADIMIR KRIMOV] BOUROV ALEXANDRE (1876-1956) – AUTOGRAPHE

Vendido por: €100
€150 - €200
Comissão da leiloeira: 28%
IVA: 17% Sobre a comissão apenas
13.3.21 em Osenat

La terre en diamants. Ed. « Parabole », Berlin, 1934. 226 pp., in-12, reliure de l’éditeur. Deux grandes autographes adressées à Vladimir Krimov et sa famille, 2 pp. Les dédicaces de ce livre donnent un témoignage très important du rôle de l’écrivain et l’éditeur Vladimir Krimov dans la vie de l’émigration russe.

[Из библиотеки Владимира Крымова]
БУРОВ Александр (1876-1956) – Автограф
Земля в алмазах. Берлин : Парабола, [1934]. - 226 стр., 20 х 13 см., издательская обложка. Два больших автографа семье Владимира Крымова: «Моей любимой Семье Крымовых, ей – мой сердечный привет. Прошу Вас, прочтите, в эти тихие ненастные дни, - горение мое – повесть об … Атлантиде, о России, которая была, Которая есть и будет, - и зовется она «Была земля». Ваш преданный А.Буров. 25 окт. 1932 Берлин»; «Paris 19 14/III 34 Владимиру Пименовичу Крымову, подлинному писателю, а не … самовлюбленному писчебумажному человеку,-особой увазарубежной разновидности … Запомните – «мы» любим вас за: а) то, что вы самый ядовитый среди нас умница и симпатяга, часто, что бы злить «дурачин одевающих маску». В) Вы «устраиваете» отзывы и вы же не придаете им значение. (…)». 2 стр., рукописного текста. Хор.сост. (одна из страниц автографа отделена).Редкое свидетельство «роли» В.П.Крымова для литераторов русской эмиграции.

Крымов Владимир (1878-1968) - русский прозаик и предприниматель, издатель. Издатель знаменитого светского петербургского журнала «столица и усадьба», журнала посвещенного «светской жизни наших столиц, спорту, охоте, коллекционерству, и, особенно, жизни русской усадьбы в её прошлом и настоящем».