РУССКОЕ ИСКУССТВО/РЕДКИЕ & ДОКУМЕНТЫ
By Osenat
Mar 13, 2021
France

LOT 165:

REMIZOV ALEXIS (1877-1957)

Sold for: €200
€200 - €300
Buyer's Premium: 28%
VAT: 17% On commission only
Auction took place on Mar 13, 2021 at Osenat

REMIZOV ALEXIS (1877-1957)
Le démon danse. La danse et le mot. Edition de l’auteur, Paris, 1949. 108 pp., reliure de l’éditeur, in-8. Facsimilés des lettres de A. Remizov et nombreuses illustrations d’auteur dans le texte. Édité en 475 exemplaires, édition financée par Serge Lifar. T.B.E.

РЕМИЗОВ Алексей (1877-1957)
Пляшущий демон. Танец и слово. Изд. автора, Париж, 1949 г., 108 стр., изд. обложка, 23 х 16,5 см. Факсимиле почерка А. Ремизова и авторские иллюстрации выполнены в технике ксилографии. Тираж 475 экземпляров. Издание было финансировано Сергеем Лифарем. Первое издание посвящено Сергею Лифарю. Хор.сост.