פריט 71:
SERVIÇO DE JANTAR PARA DOZE PESSOAS DA VISTA ALEGRE
נמכר ב: €400
Em porcelana moldada e relevada (1971-1980), decoração com friso a azul e dourado. Composto por 24 pratos rasos, 12 fundos, 12 de sobremesa, 11 de pão, terrina, 5 travessas (2 redondas), 2 conserveira, saladeira e molheira com travessa. Prato de sobremesa com esbeiçadela, sinais de uso.