פריט 72:
SERVIÇO DE CAFÉ DA VISTA ALEGRE
נמכר ב: €60
Em porcelana moldada e relevada (1924-1947) decoração policromada e dourada "flores". Composto por cafeteira, leiteira, açucareiro, cinco chávenas e seis pires. Sinais de uso, uma chávena com restauro na asa.