פריט 76:
CONJUNTO DE CHÁVENAS DE CHÁ, CAFÉ E PRATOS DA VISTA ALEGRE
נמכר ב: €50
Em porcelana moldada (1947-1968), decoração policromada e dourada "flores" sobre fundo rosa. Composto por seis chávenas de chá com pires, uma de café com pires e dois pratos de bolo. Uma chávena de chá com falha.