פריט 228:
TERRINA OITAVADA COM TRAVESSA RECORTADA
נמכר ב: €50
Em faiança portuguesa da fabrica do Carvalhinho, decoração policromada "flores". Sinais de uso, craquelé.
Dim.: 27x32,2x19 cm.