פריט 235:
PRATO
70
PRATO
Em faiança portuguesa, decoração policromada "Zé Povinho pastor", na aba motivos florais. Séc. XIX/XX. Cabelo gateado, esbeiçadelas e desgaste no vidrado.
Dim: 31,5 cm.