פריט 240:
DOIS BULES
נמכר ב: €50
DOIS BULES
Em faiança portuguesa, decoração um a amarelo "parras" e outro a azul "paisagem oriental", possivelmente de Miragaia. Séc. XIX. Desgaste, cabelos, esbeiçadelas, o amarelo gateado e o azul com restauro na tampa.
Dim: 19 e 18 cm.