Auction 43 Part 1 43th Auction - Staurday
Mar 20, 2021
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal

LOT 164:

IN

Sold for: €18
15
Auction house commission: 10%

1964 – Bilhetes-cartas isentos de franquia * AEROGRAMAS OM5, preto s/ creme Impresso na “ORBIS – Edições Ilustradas, Lda – 1964” No interior: inscrições “Boas festas / Feliz Natal / Prosperidades no Ano Novo” (na aba esquerda) e “Por Portugal / Por Angola” (na aba direita) e inscrição na margem inferior da aba direita: “SAP/3ª REP/QG/RMA”; gravura assinada, de soldado de guarda a um Presépio