Auction 43 Part 2 43th Auction - Staurday
Mar 20, 2021
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal

LOT 381:

O

Sold for: €55
Auction house commission: 10%

1853/56 – D Maria II + D Pedro V, cabelos lisos Mf2, 25 reis azul, com três margens de luxo e uma curta, tipo II + Mf7, 25 reis azul, tipo II, com margens de luxo Obliterados com carimbos numéricos da 1ª reforma, batidos a preto e sépia “102 – VIANA”, tipo 5105 Exemplares de luxo sem defeitos nem reparações