Auction 43 Part 2 43th Auction - Staurday
Mar 20, 2021
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal

LOT 416:

Carta

15
Buyer's Premium: 10%
Auction took place on Mar 20, 2021 at Clube Filatélico de Portugal

1856/58 – D Pedro V Cabelos anelados Mf12, 25 reis azul, tipo II (linhas duplas), com margens curtas em carta circulada de Tomar (111157) para o Porto, obliterado com carimbo numérico da 1ª reforma, batido a sépia “156 – TOMAR”, tipo 5105 e nominativo a sépia “THOMAR” Exemplar sem defeitos nem reparações