Auction 82 Antique Dolls
By Marques dos Santos Leilões
Mar 16, 2021
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 3:

Boneca em biscuit, Bruno Schmidt

Buyer's Premium: 16%

Boneca alemã, cabeça em biscuit, corpo, braços e pernas em compósito, roupa antiga, marcada 'BSW'. Finais séc.XIX, principio séc.XX. Sinais de uso. Dim.: 47 cm.