Auction 1 Online Auction
Apr 14, 2021
Calle de Sta. Ana, nº34, 41002 Sevilla (Spain)

Wednesday, April 14 8PM

LOT 17:

Manuel Cabral Aguado y Bejarano (Sevilla, 1827-1891)

3,850
Auction house commission: 0% More details

MANUEL CABRAL AGUADO Y BEJARANO. (1827-1891). Óleo sobre lienzo. "Retrato de dama"
OLEO SOBRE LIENZO. SIGLO XIX. Firmado por Manuel Cabral Aguado y Bejarano (Sevilla, 1827-1891). Dama con tocado de flores y ropaje negro. Medidas 56x73 y 72x87 con marco.