Auction 1 Online Auction
By Subastas Fígaro
Apr 14, 2021
Calle de Sta. Ana, nº34, 41002 Sevilla (Spain)
Wednesday, April 14 8PM

LOT 26:

JOSÉ MARÍA LABRADOR (Benamejí, 1890- Nerva, 1977)

3,025
Buyer's Premium: 0% More details

JOSÉ MARÍA LABRADOR. (1890- 977). Óleo sobre lienzo. "Bodegón".
OLEO SOBRE LIENZO. Excelente Bodegón de frutas y flores. Firmado por José María Labrador (Benamejí, 1890- Nerva, 1977) , uno de los pintores más premiados de la Historia de la pintura española. Medidas 45x55,5 y 61x71,5 con marco.