Asta 70
Asta a tempo di marzo 2021
22.3.21
Via Aurelia, 61 - 00165 Roma
Condizioni di vendita
Vedi demo
Scadenza lotti, lunedì 22 marzo, dalle ore 10 CET.
LOTTO 44:
Cassettone manifattura tedesca, metà XVIII secolo
450
manifattura tedesca, metà XVIII secolo
Dimensioni: cm 87 x 125 x 70
lastronato in legno di noce, con intarsi geometrici e filettature in varie essenze, a tre cassetti, applicazioni in bronzo, piedi a cipolla, mancanze e difetti