Subasta 216 Parte 1
Por Babuino Auction House
23.3.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTE 19:

PAIR OF TEMPERAS OF SAINTS LATE 18TH CENTURY

Vendido por: €160
€80 - €120
Comisión de la casa de subasta: 25%

IGNOTO PITTORE, FINE XVIII SECOLO

SAN FRANCESCO SAVERIO
SAN GIOVANNI NEPOMUCENO
Coppia di tempere su pergamena ovale applicate su cartoncino, cm. 12 x 10

CORNICI
Cornici in legno dorato con intagli a fiocchetti e foglie, del XVIII secolo (mancanze ad un fregio superiore)