Subasta 216 Parte 1
Por Babuino Auction House
23.3.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTE 30:

DUTCH OIL PAINTING OF A LITTLE GIRL WITH PARROT LATE 17TH CENTURY

Vendido por: €2 800
750
€1 500 - €2 000
Comisión de la casa de subasta: 25%

PITTORE OLANDESE, FINE XVII SECOLO

BAMBINA CON FRUTTO, VASO DI FIORI E PAPPAGALLO
Olio su tela, cm, 68 x 56,5

PROVENIENZA
Famiglia romana

CONDIZIONI DEL DIPINTO
Tela leggermente decurtata ai lati corti. Rintelo ottocentesco. Restauri integrativi sparsi, notevoli accumuli di grasso

CORNICE
Cornice in legno dorato con decori vegetali, del XIX secolo