Vente 216 Partie 1
Par Babuino Auction House
23.3.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italie

LOT 30:

DUTCH OIL PAINTING OF A LITTLE GIRL WITH PARROT LATE 17TH CENTURY

Vendu pour: €2,800
Prix de départ:
750
Prix estimé :
€1,500 - €2,000
Commission de la maison de ventes: 25%
23.3.21 à Babuino Auction House

PITTORE OLANDESE, FINE XVII SECOLO

BAMBINA CON FRUTTO, VASO DI FIORI E PAPPAGALLO
Olio su tela, cm, 68 x 56,5

PROVENIENZA
Famiglia romana

CONDIZIONI DEL DIPINTO
Tela leggermente decurtata ai lati corti. Rintelo ottocentesco. Restauri integrativi sparsi, notevoli accumuli di grasso

CORNICE
Cornice in legno dorato con decori vegetali, del XIX secolo