Auction 216 Part 1
Mar 23, 2021
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOT 34:

OIL PAINTING OF LANDSCAPE WITH WALKERS. LATE 17TH CENTURY

Sold for: €1,400
€400 - €600

PITTORE ROMANO, FINE XVII SECOLO

PAESAGGIO CON VIANDANTI
Olio su tela, cm. 49 x 39

CONDIZIONI DEL DIPINTO
In prima tela. Notevoli accumuli di grasso tali da non permettere un esame della condizione della pittura

CORNICE
Cornice S. Rosa in ebano con bordi in oro a palmette e nastrino arrotolato, del XVIII secolo