Subasta 216 Parte 1
Por Babuino Auction House
23.3.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTE 36:

FRENCH OIL PAINTING OF LANDSCAPE 18TH CENTURY

Vendido por: €850
240
€500 - €700
Comisión de la casa de subasta: 25%

PITTORE FRANCESE, XVIII SECOLO

PAESAGGIO CON EPISODIO CAVALLERESCO
Olio su tela, cm. 68 x 81

PROVENIENZA
Illustre famiglia, Civitavecchia

CONDIZIONI DEL DIPINTO
In prima tela. Taglio non restaurato a sinistra fra gli alberi. Due restauri rattoppati sempre fra gli alberi a sinistra

CORNICE
Cornice in legno a lacca nera e oro del XVIII secolo