Subasta 216 Parte 1
Por Babuino Auction House
23.3.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTE 40:

OIL PAINTING OF THE VIRGIN IN THE CLOTHES OF A SHEPHERDESS 18TH CENTURY

Vendido por: €400
140
€300 - €400
Comisión de la casa de subasta: 25%

PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XVIII SECOLO

LA VERGINE NELLE VESTI DI PASTORELLA CON IL BAMBINO
Olio su tela, cm. 45,5 x 39
Simbolo mariano presente sulle pecore

CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo tardo ottocentesco. Restauri lungo i bordi e due tagli rattoppati in alto ed in basso