Subasta 216 Parte 1
Por Babuino Auction House
23.3.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTE 42:

ROMAN OIL PAINTING OF THE FLIGHT INTO EGYPT 17TH CENTURY

Vendido por: €3 200
€1 200 - €1 800
Comisión de la casa de subasta: 25%

PITTORE ROMANO, FINE XVII SECOLO

PAESAGGIO CON LA FUGA IN EGITTO
Olio su tela, cm. 44 x 93
In cornice

PROVENIENZA
Illustre famiglia romana

CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo novecentesco. Una linea di restauro a sinistra della Vergine, due punti di restauro a sinistra vicino al bordo