Subasta 216 Parte 1
Por Babuino Auction House
23.3.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTE 44:

TWO VENETIAN STILL LIFE OIL PAINTINGS 17TH CENTURY

Vendido por: €7 000
3 400
€7 000 - €10 000
Comisión de la casa de subasta: 25%
23/03/2021 en Babuino Auction House

PITTORE VENETO, XVIII SECOLO

NATURA MORTA DI FIORI, FRUTTA E PESCE
PAESAGGIO CON NATURA MORTA DI FIORI E PAPPAGALLO
Due dipinti ad olio su tela, cm. 85 x 112 e cm. 88 x 110

PROVENIENZA
Villa di illustre famiglia veneta

CONDIZIONI DEI DIPINTI
Rinteli tardo ottocenteschi. Piccoli punti di restauro ossidati nella parte alta ed un piccolo restauro fra le pesche nel primo dipinto. Alcuni piccoli punti di restauro sotto il tempietto nel secondo dipinto. I dipinti sono in buono stato di conservazione

CORNICE
Cornice in legno dorato scolpite e cordone tortile, dell'inizio del XX secolo