Subasta 216 Parte 1
Por Babuino Auction House
23.3.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTE 47:

TWO VENETIAN OIL PAINTINGS WITH SATYR AND NYMPH 18TH CENTURY

Vendido por: €4 000
1 500
€3 000 - €4 000
Comisión de la casa de subasta: 25%

PITTORE VENETO, XVIII SECOLO

PAESAGGIO CON SATIRO E NINFA PRESSO UNA CASCATA
PAESGGIO CON SATIRO E NINFA PRESSO UN FIUME
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 44 x 37
In cornice

PROVENIENZA
Villa di illustre famiglia veneta

CONDIZIONI DEI DIPINTI
Rinteli novecenteschi. Alcuni punti di restauro ossidati in basso nel primo dipinto. Un punto di restauro ossidato in alto nel secondo dipinto. I dipinti sono in buono stato di conservazione