Vente 216 Partie 1
Par Babuino Auction House
23.3.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italie

LOT 47:

TWO VENETIAN OIL PAINTINGS WITH SATYR AND NYMPH 18TH CENTURY

Vendu pour: €4,000
Prix de départ:
1,500
Prix estimé :
€3,000 - €4,000
Commission de la maison de ventes: 25%
23.3.21 à Babuino Auction House

PITTORE VENETO, XVIII SECOLO

PAESAGGIO CON SATIRO E NINFA PRESSO UNA CASCATA
PAESGGIO CON SATIRO E NINFA PRESSO UN FIUME
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 44 x 37
In cornice

PROVENIENZA
Villa di illustre famiglia veneta

CONDIZIONI DEI DIPINTI
Rinteli novecenteschi. Alcuni punti di restauro ossidati in basso nel primo dipinto. Un punto di restauro ossidato in alto nel secondo dipinto. I dipinti sono in buono stato di conservazione