LOT 78:
OIL PAINTING OF TOBIOLO AND THE ANGEL BY FOLLOWER OF MARIANO ROSSI 19TH CENTURY
Sold for: €450
240
€500 - €700
SEGUACE DI MARIANO ROSSI, XIX SECOLO
TOBIOLO E L'ANGELO
Olio su tela ovale, cm. 16 x 13
Cartoncino con iscrizione 'Sebastiano Ricci, allievo del Tiepolo, Collezione Silvestri', al retro
CORNICE
Cornice interamente in stucco di gusto barocco, a volute, foglie e teste di cherubini, del XIX secolo