Аукцион 216 Часть 2
от Babuino Auction House
Контакты аукционного дома
24.3.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Италия
Условия участия
Демо
ЛОТ 120:
WOOD SCULPTURE OF ST FRANCIS CENTRAL ITALY 17th CENTURY
Продан за: €370
140
€300 - €400
Комиссия аукционного дома: 25%
RESTI DI SCULTURA DI SAN FRANCESCO, ITALIA CENTRALE XVII SECOLO
in piena policromia, in posa eretta con una mano al petto e un braccio proteso. Base cubica coeva.
Misure cm. 75 x 30 x 20.
Una porzione del braccio al petto mancante, una mano e dita mancanti. Un dito del piede mancante, difetti, sbeccature.