Subasta 216 Parte 2
Por Babuino Auction House
24.3.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTE 124:

MARBLE GROUP OF ROMAN WRESTLERS 19TH CENTURY

Vendido por: €2 700
1 000
€2 000 - €2 500
Comisión de la casa de subasta: 25%

SCULTORE ITALIANO, XIX SECOLO

LOTTATORI ROMANI
Gruppo statuario in marmo bianco, cm. 74 x 37 x 78
Base a terrapieno

PROVENIENZA
Collezione privata romana