Аукцион 216 Часть 2
от Babuino Auction House
Контакты аукционного дома
24.3.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Италия
Условия участия
Демо
ЛОТ 133:
WALNUT CHEST VENETO LATE 16TH CENTURY
Продан за: €1 800
€1 000 - €1 500
Комиссия аукционного дома: 25%
RARA CASSAPANCA IN NOCE, VENETO FINE XVI SECOLO
con cofano a bordo baccellato e fronte riccamente scolpito a racemi con foglie e fiori, centrati da balaustro. Laterali scolpiti a grandi foglie, fascia di base a baccellatura grossa.
Misure cm. 62 x 170 x 57.
PROVENIENZA
Villa di illustre famiglia veneta