Asta 216 Parte 2
Da Aste Babuino
24.3.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTTO 134:

Venduto per: €2 400
750
€1 500 - €2 000
Commissione per la casa d'aste: 25%

BUSTO IN TERRACOTTA, VENEZIA XIX SECOLO
da modello settecentesco, di bella sagomatura, raffigurante Gentiluomo con lunga parrucca. Base a rocchio di colonna.
Misure cm. 83 x 60 x 28.

PROVENIENZA
Gi� Collezione Casato Querini Stampalia, Venezia
Villa di illustre famiglia veneta