Аукцион 216 Часть 2
24.3.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Италия
Условия участия
Демо
ЛОТ 145:
PAIR OF RHINO SCULPTURES IN PAPIER-MACHÈ 18th CENTURY
Продан за: €1 300
€800 - €1 200
Комиссия аукционного дома: 25%
RARA COPPIA DI SCULTURE DI RINOCERONTI, XVIII SECOLO
in papier-machè a leggera lacca marrone. Un rinoceronte sagomato in posa con testa sollevata. Basette in legno a lacca gialla.
Misure Rinoceronti, cm. 25 x 17 x 43.
PROVENIENZA
Collezione privata romana