Аукцион 216 Часть 2
24.3.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Италия
Условия участия
Демо
ЛОТ 149:
COMPENDIARY VASE IN MAJOLICA CASTELLI D'ABRUZZO 18TH CENTURY
Продан за: €550
€400 - €500
Комиссия аукционного дома: 25%
VASO COMPENDIARIO IN MAIOLICA, CASTELLI D'ABRUZZO XVIII SECOLO
a smalto bianco e policromia, con corpo stemmato e contorni di racemi a felci con ghiande.
Misure cm. 28 x 16.
Ampio restauro al collo.