Asta 216 Parte 2
Da Aste Babuino
24.3.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTTO 149:

VASO COMPENDIARIO, CASTELLI D'ABRUZZO XVIII SECOLO

Venduto per: €550
€400 - €500
Commissione per la casa d'aste: 25%

VASO COMPENDIARIO IN MAIOLICA, CASTELLI D'ABRUZZO XVIII SECOLO
a smalto bianco e policromia, con corpo stemmato e contorni di racemi a felci con ghiande.
Misure cm. 28 x 16.
Ampio restauro al collo.