Аукцион 216 Часть 2
от Babuino Auction House
24.3.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Италия

ЛОТ 150:

TUREEN COVER IN MAJOLICA MILAN 18th CENTURY

Продан за: €400
€200 - €300
Комиссия аукционного дома: 25%

BEL CORPERCHIO DI ZUPPIERA IN MAIOLICA, MILANO XVIII SECOLO
a smalto bianco con decoro monocromo in verde a paesaggi con alberi e villaggi di fondo. Bordo decorato a racemi di felci. Pomo a figura di leone a smalto giallo.
Misure cm. 20 x 30 x 26.
Difetti di cottura.