Аукцион 216 Часть 2
от Babuino Auction House
Контакты аукционного дома
24.3.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Италия
Условия участия
Демо
ЛОТ 151:
MIRROR IN MAJOLICA CAMPANIAN WORKSHOP LATE 18TH CENTURY
€400 - €600
Комиссия аукционного дома: 25%
GRAZIOSA SPECCHIERA IN MAIOLICA, OFFICINA CAMPANA FINE XVIII SECOLO
con decori in policromia a motivi vegetali su fondo a smalto bianco. Cornice e doppia modanatura, fregio superiore a doppia voluta.
Misure cm. 34 x 30.
Difetti di cottura.