Аукцион 216 Часть 2
от Babuino Auction House
Контакты аукционного дома
24.3.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Италия
Условия участия
Демо
ЛОТ 154:
MAJOLICA DISH BASSANO ANTONIBON 18TH CENTURY
Продан за: €330
€100 - €150
Комиссия аукционного дома: 25%
PIATTO IN MAIOLICA, BASSANO ANTONIBON XVIII SECOLO
a smalto bianco, cobalto verde, giallo e marrone, con decori a vedute cinesi con palmizio e isola. Bordo mistilineo.
Diametro cm. 24.
Difetti di cottura.