Аукцион 216 Часть 2
от Babuino Auction House
24.3.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Италия

ЛОТ 219:

PAIR OF PHARMACY JARS IN MAJOLICA NAPLES LATE 18TH CENTURY

Продан за: €350
140
€300 - €400
Комиссия аукционного дома: 25%
Аукцион проходил 24.3.21 в Babuino Auction House

COPPIA DI VASI DA FARMACIA CON COPERCHI IN MAIOLICA, NAPOLI FINE XVIII SECOLO
a smalto bianco e blu, con decori a paesaggi con uccelli e figure di Santi. Coperchi a disco.
Misure cm. 19 x 13.
Sbeccature ai coperchi, difetti di cottura.