Аукцион 216 Часть 2
от Babuino Auction House
24.3.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Италия

ЛОТ 220:

TWO MAJOLICA LIDS FAENZA 18TH CENTURY

Продан за: €400
€200 - €300
Комиссия аукционного дома: 25%

DUE COPERCHI IN MAIOLICA, FAENZA XVIII SECOLO
a smalto policromo e monocromia verde, decorati a ciuffi di fiori. Prese a pomo in altorilievo.
Misure cm. 16 x 28 x 23 e cm. 14 x 26 x 22.
Una foglia del pomo a smalto verde mancante.