Аукцион 216 Часть 2
от Babuino Auction House
24.3.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Италия

ЛОТ 241:

WALNUT TRUMEAU VENETO 19TH CENTURY

€1 200 - €1 800
Комиссия аукционного дома: 25%

BEL TRUMEAU IN NOCE, VENETO XIX SECOLO
in due corpi, con riserve in radica di ulivo e filettature in bosso. Parte superiore a due sportelli con specchi, cappello a timpano interno a ripiani con vani porta corrispondenza e sportello centrale. Parte inferiore con ribalta con interno a cassetti, sportelli e cassetti segreti. Fronte mosso e spigolato a tre cassetti, piedi a mensola.
Misure cm. 235 x 111 x 60.

PROVENIENZA
Famiglia romana