Subasta 216 Parte 3
Por Babuino Auction House
25.3.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTE 353:

SILVER BASKET VIENNA 1855

Vendido por: €140
70
€150 - €200
Comisión de la casa de subasta: 25%
25.3.21 en Babuino Auction House

SILVER BASKET VIENNA 1855
CESTINO IN ARGENTO, PUNZONE VIENNA 1855
traforato e sbalzato a volute di foglie e di fiori, scultura di ghianda e foglia sul fondo.
Titolo 812/1000.
Misure cm. 7 x 30 x 19, peso gr. 220.