Subasta 216 Parte 3
Por Babuino Auction House
25.3.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTE 355:

CUTLERY SERVICE BREMA KOCH & BERGFELD POST 1888

Vendido por: €550
€400 - €500
Comisión de la casa de subasta: 25%

SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO, PUNZONE GERMANIA BREMA POST 1888
con elementi cesellati a motivi di racemi fioriti e fiocchetti. Composto da diciotto forchette, ventiquattro coltelli, cinque cucchiai, tre posate da servito e un mestolo.
Totale 53 pezzi.
Argentieri Koch & Bergfeld.
Titolo 800/1000.
Peso complessivo argento gr. 1009.